Выключил компьютер. При следующем запуске компьютера все за пустилось, было слышно запуск виндоус, но на экране ничего не было. При следующем перезапуске динамик, встроенный в мат. плату начал с - вопрос №1148911

небольшими паузами издавать звуки, типо щелчков, при этом даже индикатор на кнопке питания не светился, как при работе компьютера. Ничего не нашел похожего в инете, точнее не нашел точного значения этих сигналов. У моего Phoenix bios в звуковых сигналах вообще такого нет. Компьютер не издал никаких писков даже без озу, процессора и видеокарты. На следующий день он, при запуске, пискнул, тут же очень сильно начал работать кулер, потом спустя секунд 10 компьютер пискнул двойным писком и продолжил просто висеть с шумящим кулером, при этом кнопка светилась. Спустя дней 5, компьютер без озу и проца по прежнему не работает, даже не щелкает мне пищит. То есть запускаю, кнопка опять не светится, БП работает, если кулер подключить, то начинает работать. В чем может заключаться неисправность мат.платы?
1 ответ

Ответы

Для начала вытащите видяху и дефолтните BIOS, потом попробуйте запуститься с другой видеокартой — заведомо исправной отдельной или встроенной. Что при этом будет?
компьютер без озу и проца по прежнему не работает, даже не щелкает мне пищит.
он и не должен работать без проца и озу.
БП работает, если кулер подключить, то начинает работать
БП также не должен работать без нагрузки.
компьютер не издал никаких писков даже без озу, процессора и видеокарты. На следующий день он, при запуске, пискнул, тут же очень сильно начал работать кулер, потом спустя секунд 10 компьютер пискнул двойным писком и продолжил просто висеть с шумящим кулером, при этом кнопка светилась
Это «клиника» не инициализации, которая может быть из-за сбоя bios или неисправности северного моста (может быть и из-за другого, но в вашем случае эти 2 причины кажутся более вероятными).
Косвенно проверить работу северного моста можно тактильно — в норме сразу после включения он должен потеплеть, потом умеренно нагреться (определяем по температуре радиатора). Если он холодный, едва-едва теплый или наоборот, сразу же раскаляется — он неисправен.

Но самым правильным было бы вам раздобыть посткатру - с ее помощью разобрались бы более точно.