Выключил компьютер. При следующем запуске компьютера все за пустилось, было слышно запуск виндоус, но на экране ничего не было. При следующем перезапуске динамик, встроенный в мат. плату начал с - вопрос №1148911

небольшими паузами издавать звуки, типо щелчков, при этом даже индикатор на кнопке питания не светился, как при работе компьютера. Ничего не нашел похожего в инете, точнее не нашел точного значения этих сигналов. У моего Phoenix bios в звуковых сигналах вообще такого нет. Компьютер не издал никаких писков даже без озу, процессора и видеокарты. На следующий день он, при запуске, пискнул, тут же очень сильно начал работать кулер, потом спустя секунд 10 компьютер пискнул двойным писком и продолжил просто висеть с шумящим кулером, при этом кнопка светилась. Спустя дней 5, компьютер без озу и проца по прежнему не работает, даже не щелкает мне пищит. То есть запускаю, кнопка опять не светится, БП работает, если кулер подключить, то начинает работать. В чем может заключаться неисправность мат.платы?
14.08.14
1 ответ

Ответы

Для начала вытащите видяху и дефолтните BIOS, потом попробуйте запуститься с другой видеокартой — заведомо исправной отдельной или встроенной. Что при этом будет?
компьютер без озу и проца по прежнему не работает, даже не щелкает мне пищит. 
он и не должен работать без проца и озу.
БП работает, если кулер подключить, то начинает работать
БП также не должен работать без нагрузки.
компьютер не издал никаких писков даже без озу, процессора и видеокарты. На следующий день он, при запуске, пискнул, тут же очень сильно начал работать кулер, потом спустя секунд 10 компьютер пискнул двойным писком и продолжил просто висеть с шумящим кулером, при этом кнопка светилась
Это «клиника» не инициализации, которая может быть из-за сбоя bios или неисправности северного моста (может быть и из-за другого, но в вашем случае эти 2 причины кажутся более вероятными).
Косвенно проверить работу северного моста можно тактильно — в норме сразу после включения он должен потеплеть, потом умеренно нагреться (определяем по температуре радиатора). Если он холодный, едва-едва теплый или наоборот, сразу же раскаляется — он неисправен.

Но самым правильным было бы вам раздобыть посткатру - с ее помощью разобрались бы более точно. 
14.08.14

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store