Не взаимодействуют с щелочами (при нормальных условиях): а. карбоновые кислоты; б. белки; в. жиры; г. сложные эфиры. - вопрос №1148980

Лучший ответ по мнению автора

Только карбоновые кислоты вступают в реакцию со щелочью при обычных условиях. Все остальные вещества(белки, сложные эфиры и жиры, также являющиеся сложными эфирами) взаимодействуют с растворами щелочей при нагревании (щелочной гидролиз)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров