Иркутская область

Добрый день, уважаемые эксперты. интересует деятельность микрофинансовой организации. Хочу открыть МФО, выдавать населению займы под проценты, но не... - вопрос №1154712

Хочу открыть МФО. выдавать населению займы под проценты, но не знаю каким образом оценивать их кредитоспособность и как выявлять обманщиков-аферистов. Помогите, если есть у кого то опыт в этом вопросе.

Ответы

Рассмотрите аутсорсинг по теме оценки рисков. МФО подразумевают быструю выдачу займов, поэтому чаще всего используют кредитный скоринг. Снизить риски можно обратившись к услугам компаний, которые дают объективную оценку из нескольких источников. Таких много, привожу примеры некоторых из них:

www.mfocloud.ru/
rabis.biz/
exbico.ru/services