Здравствуйте. Принимаю Джес+. В очередной упаковке забыла принять 15 таблетку,выпила ее уже в день 16. В инструкции описаны действия с 8-14 таблетки и с 15-24. Скажите,можно ли считать 15 таблетку за - вопрос №1155705

14, и поступить как при пропуске 14, и предохраняться дополнительно в течении не 7 дней, а до начала "месячных"? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 21.08.14 18:44:01
Ольга Александровна, инструкцию я прочитала и до этого. Вопрос заключался в том, можно ли считать пятнадцатую таблетку как четырнадцатую ?

Ответы

Здравствуйте Ирина!

Пройдите по этой ссылке, все четко описано при пропуске таблетки
www.mygynecologist.ru/content/yaz-dzhes-instruction
Желаю Вам всего хорошего!

Ирина, я бы все таки себя подстраховала, и стала бы предохраняться до начала месячных. В случае пропуска одной таблетки, последующую необходимо принять не позднее 12 часов. В случае если прошло более 36 часов контрацептивный эффект снижается и не гарантируется надежное противозачаточное действие.