Задача про призму.11 класс - вопрос №115747

Основанием наклонной призмы служит правильный треугольник со стороной а; длина бокового ребра равна b; одно из боковых рёбер образует с прилежащими сторонами основания угол 45. Определить боковую поверхность этой призмы

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

А нельзя ли почетче изложить вопрос? Что интересного надо найти в боковой поверхности, какое число? Может быть Вас интересует число (1+sqrt(2))ab? Обращайтесь в чат, там и определимся.

И действительно, определиться удалось.