посоветуйте маску для укрепления волос ( мёд, репейное масло- на водяной бане) как правильно делать? только с этими ингридиентами. - вопрос №116222

нужно описание.

Лучший ответ по мнению автора

1.Маски можно делать 1 раз в неделю и обязательно выбирайте маску с учетом вашего типа волос.

2.Указанная Вами маска относится к разряду масок для СУХИХ волос.

3.Состав: 1 столовая ложка репейного (или оливкового) масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Перемешайте и нанесите маску на волосы. Подержите под пленкой 2-3 часа и хорошо промойте шампунем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Разделите волосы на проборы, нанесите репейное масло на корни и слегка распределите масло по всем волосам с помощью расчески. Советую использовать мягкую зубную щетку, чтобы в комплексе сделать еще и массаж кожи головы. Но не массируйте слишком сильно, чтобы не повредить структуру волос.
После нанесения, наденьте целлофановую шапочку, которую можно приобрести в аптеке или в магазине. Лучший эффект от применения такой репейной маски будет, если вы оденете на голову полотенце. Голова должна быть в тепле все это время. Я для полноты использую фен: минуты три дую на полотенце и спокойно занимаюсь дальше своими делами.
Существуют разные точки зрения о времени держания такой маски на голове. Некоторые советуют держать 15-30 минут, 2 часа, целую ночь. Я, испробовав все советы, остановилась на 1-3ч. За это время репейное масло успевает впитаться в структуру волоса и нормально после этого смывается. Ночь с маской на голове мне не понравилась. Во-первых неудобно, во-вторых масло смывалось очень долго, а в-третьих – мне показалось, что волосы стали жестче.