необычные сны - вопрос №116269

Здравствуте, помогите понять, почему во сне я просыпаюсь иногда от чьего-то счета, почему во сне до будильника меня что-то будит за секунду (например звонок), я просыпаюсь и звонит будильник?

Вот сегодня снился бывший, он резко вскочил, начал считать «2,3,1» (именно в таком порядке) и сон резко отпустило, я проснулась… без будильников и шума, было тихо ...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Действительно, у Вас хорошо работают биологические часы, которые Вы, возможно, сами того не осознавая запрограммировали на экстренное пробуждение в определенных случаях.

 Явление это не такое уж и редкое, я, к примеру, фактически каждый день так просыпаюсь (правда безо всяких звонков и отсчетов во сне), ровно за 1-5 минут до звонка будильника и этому уже давно не удивляюсь. Особенно часто это случается, когда каждый день просыпаешься, встаешь в одно и то же время — организм как бы привыкает и сам тебя бедит заранее, чтобы не травмировать звонком будильника) Так можете проснуться спокойнее, полежать немного, а не вскакивать резко.

Ну а звонки и отсчеты во сне — просто подсознание избрало именно такой способ Вас разбудить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. По моим наблюдениям, у некоторых людей организм способен предупреждать о каких-либо событиях — это не как вещие сны, например. это сам организм на что-то реагирует и сообщает «хозяину» во сне.

У Вас очень хорошо работает внутренний таймер, его еще называют «биологические часы». Очень полезное свойство)))