trojanencoder@aol.com что делать залетел через почту все файлы зашифрованны - вопрос №1162995

2 ответа

Ответы

Дешифровка происходит по данному адресу: www.freedrweb.com/aid_admin/decode+encoder?lng=ru Вводите ID и получайте пароль!
К сожалению, для расшифровки таких файлов чаще всего нужен оригинальный дешифратор. Но можно попробовать еще с помощью программ для восстановления данных восстановить удаленные файлы (некоторые шифраторы просто удаляют оригиналы). Помогает не во всех случаях.

Если у вас есть лицензия DrWeb или Каспера (т. е. вы покупали и используете их продукты), то можете писать прямо им — они помогают с расшифровкой, если это технически возможно.

Вот еще полезная статья на эту тему. Пробуйте, возможно, что-то получится. А если не получится и у вас пошифрованы очень ценные файлы —  остается только купить дешифратор.