Здравствуйте, у меня роутер TL-WR740N, четыре ноутбука на windows 7. 1 ноутбук подключен к роутеру через Enthernet, остальные через wi-fi,проблемы... - вопрос №1164146

возникают на этих трех компьютерах, время от времени пропадает интернет, то на одном то на другом, в хаотичном порядке, а может быть что и пол дня все работает как надо.На значке wi-fi появляется желтая иконка, через время все нормально.Что может быть? P.s. Ip и Mac адреса у всех разные.

Дополнение автора от 30.08.14 21:43:46
Попробовал подключить все ноутбуки через вайфай — такая же проблема, еще пару месяцев назад при таком же количестве все нормально работало, может в чем то другом проблема? Спасибо за ответы

Ответы

Здравствуйте.
Определенно проблема в роутере.
У роутера просто отваливается wi fi с периодичностью в промежутке какого то времени. Проблема обычно решается обновлением прошивки, но тут еще все зависит от производителя роутера, а именно дешевые роутеры будут и дальше терять подключения после обновления прошивки.
Для такого количества устройств лучше всего использовать роутеры от компании ASUS или Zyxel.
Так же как вариант для устранения данной проблемы можно попробовать сбросить роутер до заводских настроек и произвести настройка заново и возможно проблема исчезнет ненадолго.
Возможно что-то забивает частоту, на которой работает роутер. Например микроволновка.
Возможно идентичный роутер соседей.
Настройте нестандартные каналы для вайфай (если проблемма только в этом).

Возможно действительно проблема с железом, например перегревается радиомодуль или процессор роутера.
Здравствуйте, проверьте трафик, смените пароль к wi-fi. К вам могут не санкционированно подключаться.