Правда ли, что во французском языке "женщина" и "жена" - это одно и тоже ? Заранее спасибо. - вопрос №1165707

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василиса!

Да, это так. И в немецком также

femme (франц) — женщина, жена; Frau (немецк.) — госпожа (обращение к замужней женщине)

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ