Вопрос по формату "почтовый индекс" в Excel за вознаграждение. - вопрос №1165820

В таблице Excel вбит артикул «2345», формат ячейки стоит «почтовый индекс» отображается он как «002345». Нужно сделать что бы в ячейки было вбито тоже «002345», а не «2345».

Как это можно сделать? Так же есть артикулы такого вида: вбито: «12345», отображается «012345». Нужно сделать что бы вбито было так же «012345».

В ручную не очень хорошо, там 8000 позиций. У всех нужно исправить артикул.

Ответы

Выделяете весь столбец, нажимаете правую кнопку мыши, выбираете «формат ячеек», в списке выбираете «текст», нажимаете «ОК» и получаете требуемое отображение.P.S.: Жду вознаграждение. :)
принудительное указание текстового формата знак ' (одинарная кавычка в латинице)

содержимое ячейки:

'002345

ps если Вас интересует ЗНАЧЕНИЕ а не ВИД — в экселе невозможно задать значение только из цифр с ведущими 0