теория подтверждается практикой 4 - вопрос №116622

На одном острове в Тихом океане жило племя.У племени не было календаря, но был вождь.На острове росли кокосы, но их нужно было поливать.Вождь собрал племя, как водится сломал прутик и попытался сломать веник, но не смог  из этого  он сделал вывод о необходимости объединения усилий.К колодцу  с водой были посланы два аборигена.Над колодцем было большое колесо.Такое большое, что аборигены невидели друг друга.Им было сказано, чтобы они крутили колесо, как движется Солнце, т.е. по часовой стрелке.Они так и сделали.

Вопрос:«Почему засохло кокосовое дерево?»  и «Виноват ли календарь? и понедельник 13?»

Дополнение автора от 21.09.11 09:12:21

Кокосовое дерево засохло, потому, что его не поливали водой.Воду аборигены не могли достать по той причине, что свои усилия(моменты сил) прикладывали к колесу противоположно(встречно).Если смотреть на колесо с разных сторон, то вращение колеса представляется по разному.Нарушить инструкцию вождя аборигены не могли(вращать колесо по Солнцу).Согласовать свои действия они не могли, т.к. не видели друг друга из-за размеров подъемного колеса.

Задача придумана(по мотиву) на слова песни из фильма «Бриллиантовая рука» в исполнении артиста Миронова.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Уважаемый аноним!

Раз пошла такая пьянка :)

Позвольте и Вам задать один небольшой вопрос:

" — А вы могли бы вычислить диаметр земного шара?
— Извиняюсь, не смог бы,-- сказал Швейк.-- Однако мне
тоже хочется, господа, задать вам одну загадку,-- продолжал
он.-- Стоит четырехэтажный дом, в каждом этаже по восьми окон,
на крыше — два слуховых окна и две трубы, в каждом этаже по
два квартиранта. А теперь скажите, господа, в каком году умерла
у швейцара бабушка?"

СлабО на него дать ответ?

А теперь по делу.

Ваши вопросы, уже четвертый подряд, хорошо характеризуют Вас самого. Ведь Вас наверняка не интересуют ответы. Но Вы хотите, скорее всего, с упоением понаблюдать, как эксперты будут «выпутываться» из Ваших умственных ловушек.

А не будут они из них выпутываться. Подобными головоломками они сами увлекались в детстве. И если Вы еще не выросли из периода умственных памперсов — выпутывайтесь, пожалуйста из своих мозгоблудий сами. Не мешайте своим «мудрыми теориями с практикой» экспертам. Которые помогают своими ответами и рекомендациями школьникам и студентам в их учебе. А кому и чем помогут ответы на Ваши вопросы?

И еще. Поднимите забрало, если уж хотите скрестить шпаги с экспертами. А не выскакивайте к ним, как шавка из-за кустов. Представьтесь, и этим проявите свое к ним уважение. К тем, от кого надеетесь получить ответы на свои «вопросы». Не прячьтесь от них, трусливо подписываясь «вопрос задан анонимно».

А если будете тупо настаивать — Вас попросту забанят.

Успехов!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.