какую цифру следует поставить вместо 356 6,чтобы полученное число делилось на - вопрос №1170774

1 ответ

Ответы

Если я правильно понимаю, цифру нужно поставить вместо x в числе 356x6 ?
Используем признак делимости натурального числа на 9 без остатка: натуральное число делится на 9 без остатка, если сумма его цифр кратна 9.
То есть, в нашем случае 3+5+6+x+6 должно делится на 9 без остатка или 20+x должно быть кратно 9. Отсюда получаем x = 7.