я мужчина, мне 31 год. последняя интимная связь с девушкой разочаровала меня, и я уже 4 года как мастурбирую. не знаю что и делать - вопрос №1172746

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, подход сразу же неверный. Во-первых, вы знаете, что делать — мастурбировать. Вы этим и занимаетесь, уж извините, за прямоту. Во-вторых, если вы хотите что-то поменять в своей жизни, действиях, поведении, то нужно понять ваши проблемные зоны. Полагаю, что это отношения с женщинами, и в частности, секс. В-третьих, проработать ваши остальные потребности в жизни, поскольку фиксация на мастурбации и интимной связи — это показатель общей неудовлетворённости жизнью.Ну и сразу говорю, что если вы живёте с родителями в 31 года, то это 60% процентов всех описанных проблем. Захотите работать — обращайтесь, проясним всё.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, здравствуйте. У Вас был негативный опыт и он закрепился у Вас на уровне условного рефлекса то есть, как только вы подумаете о сексе с девушкой, то сразу пропадает желание и Вы удовлетворяете себя другим способом. Надо разрушить негативную установку и заменить ее позитивной. которое изменит Ваше мнение. Для этого подойдут техники работы с подсознанием, можно поработать самостоятельно. но более эффективно и результат будет быстрее. если Вы обратитесь е психологу на личный прием или онлайн, где так же будите видеть и слышать. Сейчас  главное, что бы Вы сами захотели искренне изменить ситуации. Постарайтесь увидеть в девушках положительное и попробуйте заняться сексом, настроив себя, что все будет отлично. Важный момент, что бы девушка Вам по настоящему нравилась и Вы ей то же. Что бы она возбудила Вас и сама испытывала к Вам страсть. При положительным исходе, у Вас изменится отношение к сексу и все придет в ному. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Идти к психологу, Дмитрий Валерьевич, и искать истинные причины избегания отношений с девушками. Смею предположить, что "последняя интимная связь с девушкой" которая Вас на столько разочаровала, что Вы на четыре года ушли в самоудовлетворение явилась лишь триггером. Ищите истинные причины и освобождайтесь от их негативного влияния на Вашу жизнь. Удачи. Ирина.