Добрый день. Меня интересует такой вопрос: возможно ли ограничить детей-несовершеннолетних в пользовании банковской картой через банкоматы? может ли это сделать банк? - вопрос №1173759

09.09.14
3 ответа

Ответы

Добрый день!
Это невозможно.
И вот почему — получить карту несовершеннолетний действительно не может.
Но зная пин код от карты, зарегистрированной, например, на совершеннолетнего друга и имея ее в наличие — он может снимать и зачислять деньги через банкоматы. Это в принципе невозможно запретить.
Если только, например, не выпускать ребенка из дома.
09.09.14
Если я не ошибаюсь, карточный счет можно оформить на ребенка с 14 лет, когда у него есть паспорт, и он может получить на руки карту. Родители ограничить ребенка в пользовании картой не могут, т к средства на ней считаются собственностью ребенка. Запретить их снимать может не банк, а органы опеки в некоторых случаях (в каких - нужно спрашивать у юристов). 

Если снятие денег со счета не блокировано, то делать это через банкомат может любой, у кого есть карта и пароль. Так что единственный метод ограничить доступ ребенка к деньгам — забрать у него карту.
09.09.14
Не соглашусь с экспертами. При оформлении карты возможно установить суточный лимит снятия наличных. Об этом написано в любом договоре об эмиссии пластиковой карты.
09.09.14

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store