Здравствуйте. у меня такая запутанная проблема. я люблю парня, который не хочет ни к кому привязываться. его когда то предала девушка и с тех пор он... - вопрос №1174540

считает что любить — большая ошибка. но это только про девушек, семью и друзей он любит. Его зовут Дима, мы 4 года назад нравились друг другу, но оба думали что это не взаимно. спустя год я стала встречаться с другим, олегом, но Диму забыть не могла. отношения с олегом заходили в тупик поскольку любви там не было у обоих. с Димой не виделись. около пол года назад начались случайные встречи. я стала еще больше думать о нем и замечать его отношение ко мне. Месяц назад бросила олега и призналась в чувствах Диме. Дима признался что тоже не безразличен, но привязываться ни к кому не хочет. еще решил что раз мы с олегом так долго вместе, то там была любовь и если мы начнем отношения, то они так же развалятся. Выяснилось что все эти годы Дима твердил друзьям как я ему нравлюсь. весь последний месяц он то звонил мне сам, то старался оттолкнуть, даже стал допускать возможность встречаться со мной, но увы сегодня уже ему опять никто не нужен и никого любить он не хочет.даже врал мне, что относится ко мне как к другу что бы я забыла о нем, но друзьям он другое говорит обо мне… и история с олегом его задевает. люблю его и не знаю как быть, оставить в покое и ни с кем не встречаться и ждать пока он передумает или совсем оставить в покое, или предпринять что то? И разве если он 4 года забыть меня не может это разве не привязанность? и отказаться от общения со мной насовсем он тоже не может, моя подруга говорила ему, что если он хочет что бы я его забыла — он не должен мне писать и звонить и отвечать тоже. Дима сказал что так и поступит, но не сделал этого. помогите

Дополнение автора от 10.09.14 12:18:44
я хочу быть только с ним, всегда хотела. я могу быть для него и семьей и другом, очень этого хочу. но столько ошибок наделала что не знаю как продолжать с ним общение. он все еще не разрывает общения со мной, но первым писать или звонить уже не будет думаю. Я извинилась что так сильно давила на него и сказала что он — лучшее что со мной случалось. он тоже извинился за все и сказал что я только первое время так к нему относится буду, а потом все изменится.  просто не знаю как не терять связи…

Дополнение автора от 10.09.14 12:44:47
Мы с Димой не вместе, Увы но мы просто общались о сложившейся ситуации, а сейчас уже я извинилась за то что давила на него и что мол раз не хочет он отношений то как хочет… но я знаю что он все еще не безразличен

Лучший ответ по мнению автора

он любит свою семью и друзей здесь его не подводили вы можете стать для него семьей другом?
или только девушкой которая хочет его любви и не уверена кто именно ей нужен какой парень.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Если наделали много ошибок, проанализируйте их, сделайте работу над ошибками, и исключите их в дальнейшем. Это первое. Второе. Вы вместе только месяц, а уже давите на него. Исключите это давление, плавно и не спеша развивайте общение и отношения. И когда Дима почувствует (после прошлых переживаний), что может довериться и открыться Вам, отношения перейдут на новый уровень.