Ноут видит но не распознает устройства, такие как проводная мышь с USB разьёмом для входа и обычная флешка, нужно ли установить какие-то дополнительные драйвера и если "да", то какие? - вопрос №1175126

4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Обычно виндовс сам устанавливает драйвера на чипсет. Иногда нужно самостоятельно установить драйвера на чипсет.
Утилита Intel® Chipset Software
Добрый вечер!
А эта же мышь и флешка на другом компе нормально работают?
Флешка отображается как накопитель в compmgmt.msc? (набирать в командной строке, далее управление дисками)
Включите автоматическое обновление Windows. Вытащите и снова воткните устройства, которые не определяются системой, после этого Центр Обновлений должен сам установить недостающие драйвера.
Попробуйте USB2.0 (а не USB3.0) порт, если такой есть.
Насколько новый ноут и какая ОС?
пишите в личку, помогу за разумное вознаграждение.