ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!! Помогите пожалуйста. Такая проблема: вставляю флешку в компьютер и пытаюсь удалить папку или просмотреть фото, но высвечивается на экране "Ситевой ресурс или устройство более недоступно - вопрос №1179584

Дополнение автора от 15.09.14 11:00:45
Пыталась на другой компьютер флешку поставить но та же проблема
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Проверяйте ваше устройство на другом компьютера, как она себя поведет так же или же нет.
Есть подозрение на сбой файловой системы флешки или же ее полное повреждение.
Поэтому для начала проверьте ее на другом компьютере. Если есть такая возможность скопируйте нужные вам файлы на другое место и отформатируйте флешку полностью.
Пока вы видите данное сообщение, ресурсы флешки недоступны. Проблема скорее всего в самой флешке. Для восстановления данных с нее воспользуйтесь этим или этим набором спец утилит. Еще несколько программ для работы с флешками перечислено здесь. Наша контора предпочитает работать с R-studio, во многих подобных случаях она помогает.

Для восстановления флешек после подобных сбоев обычно простое форматирование не помогает. В этом случае можете попробовать низкоуровневое форматирование утилитами этого набора, а если не поможет, попробуйте обновить прошивку.

Чтобы подобрать подходящую прошивку нужно определить точную модель контроллера флешки — с помощью этих программ или путем вытаскивания платы флешки их корпуса (модель указана на самом контроллере).

Прошивку можно взять с сайта производителя флешки или отсюда.
Возможно, что на флешке были лишь ярлыки от тех папок и фото, которые находились на компьютере.

Если флешка подключена к одному ПК или ноутбуку, а ярлыки ссылаются на совершенно другую машину, то доступа и не будет.
Здравствуйте.
Пишите в чат, помогу.