Есть ли у нас шансы иммигрировать во Францию? - вопрос №1180558

Возможно Вы уже читали мою ситуацию о том как мужу-иностранцу отказали во временном проживании в РФ (http://www.liveexpert.ru/topic/view/1178520-muzhu-otkazali-v-razreshenii-na-prozhivanie-v-rossii-ishod?f=myall&rtab=profile). Мы получили отказ, связанный с несогласованием в ФСБ, написали обращение в ФСБ, чтобы нам указали конкретную причину отказа в РВП, но при этом мы не надеемся 100% на то, что нам изменят решение, а поэтому решаем вопрос о возможности переезда, т.к. в России мы всей семьей жить не сможем :( В нашем случае оптимальным вариантом является просить статус беженцев во Франции, мой муж носитель фр.языка, но гражданин Камеруна, у нас есть ребенок, мы оба с высшим образованием, специалисты в области управления и банковского дела, видимо такие кадры не ценятся в Российской Федерации. Хотим попробовать попросить статус беженцев во Франции и переехать туда через 3-4 месяца. На сколько это реально в нашем случае? Вера 09.02.1989, Родриг 17.09.1987

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Для вас это новость, что такие кадры не ценятся? Всегда так было. Вы правильно выбрали путь на запад. Более того — он перспективный лично для вас. С мужем любовь у вас будет большая.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Вера!
Я пока не вижу изменения в вашей ситуации.Чтобы получить желанный результат вам нужна метафизическая помощь, к примеру выбирать даты для обращение в посольство.
Удачи
Статус беженцев вы можете получить, но во Франции придётся столкнуться со множественными проблемами.Подготовьтесь работать не по своей профессии, и  т.д.Во Франции получите много свобод и цивилизацию, но жизнь потеряете свой нынешний статус.Если вы готовы на это-вперед!
Консультация--Что ждёт вас в Европе.Начинающим.---300 руб.Я  живу и работаю в Европе 15 лет.
вам нужно именно сейчас все начинать… а не через 3-4 месяца… и не во Францию… а в иную страну…