Мужчины! расшифруйте параметры диска на колесо : R17 5x6 75J 10*225 ET135 D176, что тут диаметр центр отверстия? что PSD? и т.д. СПАСИБО!!! - вопрос №1184344

Лучший ответ по мнению автора

Немного сложно в понимании, но что не понятно напишите в личку, а кратко:
R17.5 -диаметр диска в дюймах. 6.75J- ширина обода. 10* -количество крепежных отверстий. Посадочное отверстие (PCD) — 225мм. ЕТ135 — это вылет. D- это и есть центральное отверстие, в Вашем случае 176.

Удачи на дорогах!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

есть сомнение что маркировка записана правильно, если тут сведения и о резине и о диске — их стоит записать отдельно. так же проверить расстановку пробелов и не пропущены ли точки или запятые

если в приведенную маркировку читать как - R17,5 x 6,75J — это диски для грузовых автомобилей, но в этом случае маркировка все равно выглядит немного иначе, как тут

подобные вещи проще подбирать по марке автомобиля — продавец всегда разберется

диаметр центрального отверстия обычно обозначается DIA

сведения о типичных расшифровках можно посмотреть тут

blamper.ru/auto/wiki/kolesa/parametry-kolesnyh-diskov-3554