Намертво зависает компьютер, помогите пожалуйста!!! - вопрос №1186202

Здравствуйте, недавно собрал новый компьютер, вот конфиг: Проц: Intel Core i7 4770 Охлаждение: Zalman CNPS10X Optima и 4 корпусных вентилятора Мать:Msi B85-G43 Видео: Gigabyte GeForce GTX 780ti oc БП: Corsair CX750M Оперативка: Kingston HyperX Fury 8gb 1600 HDD: Seagate Barracuda 1000 GB И привод. Собрал компьютер, установил операционную систему Windows 7 SP1 x64, установил все драйвера, антивирус и т.д. Установил драйвера на Wi Fi адаптер, перезагрузил ПК, как только загрузилась винда, он сразу же завис, при чем намертво, замерла картинка, мышка и клавиатура не работала, помогла только кнопка reset на корпусе, перезагрузил так несколько раз, ничего не изменилось, потом через безопасный режим удалил дрова адаптера, компьютер заработал, играл в такие требовательные игры как battlefield 4 и CoD Ghost, все в порядке. Решили с друзьями поиграть по сети в CoD MW2, установил снова драйвера на адаптер, и о чудо компьютер не завис при запуске, включил игру, поиграл несколько минут, и он завис, пробовал несколько раз, та же история с CoD WaW, потом в биосе поднял порог температуры процессора с 70 до 85, помогло, играл несколько часов, температура процессора при этом не превысила 65 градусов, проверял с помощью утилиты aida.На следующий день снова собрались поиграть, после получаса игры комп снова завис. Поставил в корпус 5 вентилятор, вниз корпуса рядом с чипсетом на вдув. Играл весь день без проблем. Вечером отключил вентилятор, так как больше играть не собирался, Лазил по просторам интернета, и вдруг он завис. В чем может быть проблема, помогите пожалуйста. В простое температура всех компонентов системы, примерно, одинаковая около 30 градусов по цельсию. Под нагрузкой аида, масимальные температуры темературы были следующие: Проц 75 Видео 75 Мать 40 Жесткий 30
1 ответ

Ответы

Давайте попробуем сделать следующие тесты:

1) SMART, тест поверхности и бенчмарк-тест с помощью HD Tune
2) проверку памяти с помощью memtest86+ 7-8 часов или до 1 ошибки (результат просто запомните — были ошибки или нет).
3) нагрузочные тесты с помощью OCCT, каждый по часу, начиная с большой матрицы (далее  средняя. потом малая матрица и остальные) — всё под визуальным контролем. При появлении признаков нестабильности тест нужно останавливать.

После этого соберите результаты, загрузите куда неть и дайте ссылку на скачивание.