Помогите!Мне нравится один парень ,но кажется своей бесстактностью все испортила. - вопрос №118632

Я встретилась с одним парнем, он мне нравится.Видимо я ему тоже.Мы знаем уже друг друга полгода по хобби обществу, которое посещаем.Раньше он проявлял тоже ко мне симпатию, но я отклоняла его попытки, потому что тогда он мне не нравился.Сейчас он проявил симпатию снова ко мне и  я показала ему, что она мне приятна.Но наше общение так и осталось в рамкахэтого клуба.Он не писал мне ничего в соц сети, не пытался со мной связаться.Но по его приосновениям я чувствовала, что не дружеские объятия.Все дело в том, я очень застенчивая и не могут перевести эти ухаживания в этап собствено отношений.Однажды  мы шли втроем(я, он., знакомая) и при прощании я видела, что он хотел меня поцеловать, но я нашла предлог чтобы оттолкнуть его прежде чем он подошел, так с нами еще по-прежнему шла наша  знакомая.Еще раз мы случайно встретились.Ия все испортила.Я издалека его заметила, он жестом просил меня подойти к нему, но я отказалась.В тот день у меня было плохое настроение.К сожалению своих отрицательных чувств скрыть я не могла и так получилось что я дала ему понять, что не хочу его видеть.Я не хотела его обидеть, но настроение было сильнее.По лицу его  и потирающимся ладоням было видно, что он тяжело это пренес, его это сильно задело.Он ведь еще к тому же лев, очень гордый.Но мало этого я от собственной глупости в св соц страничке написало что-то злобное про парней, а у него вечером в его страничке появилась песня.сама за себя говорящая.Теперь он нашел прдлог чтобы не приходить на наш сбор.Я не хотела его обидеть и не хотела чтобы менялось его отношение ко мне, его теплые искренние чувства.Он-добрый, но гордый парень.И я не знаю ризнаться в том что видела его там или сделать вид что не узнала.Что мне сделать, чтобы дать понять ему что-то он по-прежнему мне симпатичен.

Ответы

Ничего, не беспокойтесь: всё это только его заставляет ещё больше о Вас думать! Но не упустите случая и пригреть его солнечным лучиком (не всё же дождик!), похвалить/приласкать между делом.))

    Уважаемая  влюбленная  стеснительная  девушка! Стеснительность  при  всей  своей   кажущейся  добродетели  все-таки  не  очень  хорошее  качество,  мягко  говоря, оно  как  спрут  вяжет  человека  по  рукам  и  ногам  и  не  дает  волю  открытым,  искренним  чувствам.  Это зачастую  присуще  молодым  людям. Вам нужно  выбрать  случай  и  поговорить  как  можно откровеннее.  Это  сразу  многое  расставит  в  ваших  отношениях. Ваш  парень  должен  учитывать  вашу  стеснительность,  понимать  и  тактично  помогать,  даже  если он Лев. Постарайтесь  и  вы  быть  менее  зажатой, более  раскрепощенной. Между любящими  сердцами  должны  быть  открытые,  искренние  отношения.  В  таком  случае  все  проблемы  в   отношениях  будут  легко  разрешаемы.

                                        Любви, терпения  и  взаимопонимания!

Что тут можно посоветовать? Работать над собой, над своей стеснительностью, учиться общаться с людьми. Начните с малого: принимайте инициативу другого человека, а не уходите от неё.