Реакция анионов J-, в ходе которой наблюдается образование желтого осадка, растворимого при нагревании, с последующим появлением блестящих золотистых... - вопрос №1189153

кристаллов – это реакция с a) нитратом серебра b) нитратом свинца c) с кислотами d) с нитритами
1 ответ

Ответы

b) нитратом свинца

PbI — желты осадок, растворимый при нагревании с последующим появлением блестящих золотистых кристаллов