Здравствуйте ! У меня вопрос по поводу ноутбука K56C. Дак вот, у меня 4гига оперативки. Если поставить дополнительную оперативку на 2 гига от... - вопрос №1192608

ноутбука samsung np 300v5a, то ноутбук будет лучше работать?
2 ответа

Ответы

Если добавить оперативку, то в играх будет лучше работать, меньше тормозить, так как большинство современных игр требуют по 6-8 Гб оперативной памяти. Также это относится к одновременной работе ресурсоемких приложений.

Если же ноутбук используете только для работы/учебы, в офисных целях, для веб-серфинга, то особой разницы не будет.
Здравствуйте.
Дополнительные планки лучше покупать отдельно нежели брать их с другого ноутбука.
В вашем случае в ноутбуке Asus K56C стоит память DDR3 с частотой 1600 Мгц. во втором ноутбуке стоит память такого же стандарта, но только с частотой 1333 Мгц. прироста скорости вы практически не увидите.
Рекомендую вам приобрести идентичную планку такую же как у вас стоит в ASUS на 4Гб частотой 1600 Мгц. или же продать старую и приобрести 2 парных KIT планки по 4Гб частотой 1600 Мгц. Вот тогда вы сможете увидеть прирост скорости работы вашего ноутбука не только в играх, но и в работе. Т.к. оперативная память играет большую роль по скорости работы не только в играх, но и при работе с большим количеством открытых программ и приложений.