найти наименьший положительный период функции y=1/4cos6x - вопрос №1193500

Лучший ответ по мнению автора

Большинство компонентов этой формулы – просто «дым и зеркала», отвлекающий маневр, чтобы запутать. Стоит помнить главное: на период функции влияет только умножение «икса» на число.

В данном случае х умножен на 6. Это значит, что график функции сожмётся в 6 раз вдоль оси Ох. И если период косинуса равен 2π, то период данной функции составит 2π/6=1/3*П.

Ответ: 0,1

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров