Здравствуйте.Я попала в тяжелую жизненную ситуацию,загнана в угол и сама не могу справиться.Надеюсь,вы мне поможете советом. Мне 50 лет,учитель.;... - вопрос №1193842

4 месяца назад похоронила 24 сына, котрый болел в течении 5 лет.За три года до этого полностью разорвались отношения с мужем(ни морально, ни материально он мне не помогал).Стали чужими, хоть и жили в одной квартире из-за сына.Он его лечил. После похорон муж стал близко общаться со старшим, помогать ему материально.Ему уже 29, жена, двое детей.Он всегда был примерным сыном, но после смерти брата перестал вообще со мной общаться, давать внуков.С невесткой мы не очень ладили и раньше. Постоянные ссоры с родителями моими.Живем на одной лестничной клетке.Они хотят меня видеть гордой и счастливой, а я потерялась.Не знаю, как дальше жить.

Ответы

Здравствуйте, Наталья. Вы сейчас находитесь действительно в очень сложной ситуации, так сказать, варитесь в собственном соку. Без поддержки близких. Но чтобы ответить на ваш вопрос и дать вам какие-то рекомендации, которые помогут вам, мне надо некоторые уточнения по вашей проблеме. Или выберите себе другого психолога, который вызовет у вас доверие и обратитесь к нему за личной консультацией. Вам обязательно помогут.
Добрый день. Наталья, после 4 месяцев после смерти сына любящей матери сложно быть гордой и счастливой, мать переживает жесточайшую боль и глубокую скорбь. Полагаю Наташа, вам сейчас нужны сочувствие и соучастие. Наташенька, сейчас вам помочь измениться мы не сможем в силу аших сегодняшних переживаний, и когда вы окрепните, мы обязательно поможем вам измениться.
И еще. Наташа, прочитайте вот эту статью Горе и его фазы"  smertinet.ru/gore/135-grief-phases  или статьи Э. Линдеманна  «Клиника острого горя» и Ф.Е. Василюка «Пережить горе». Уверена вы не пожалеете.
Держитесь, и помните, мы всегда с вами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.