2 кошки за 2 минуты словили 2 мышки, сколько мышей словили 4 кошки за 4 минуты, 3 кошки за 3 минуты - вопрос №1195425

Ответы

В среднем каждая из двух кошек ловит 1 мышь за 2 минуты. Соответственно за 4 минуты каждая имеет шанс поймать 2 мышки, 4 кошки могут поймать 8 мышек.
с тремя кошками непонятно, думаю, что 3 или 4 мышки

но автор-составитель этой задачи тупица, задача совершенно некорректная