Нижегородская область

Стоит ли идти работать секретарем в банк? Смущает,что совсем не имею опыта работы и даже не умею пользоваться принтером. Боюсь опозориться..Но привлекает з.п. Алена. 14.02.1993. - вопрос №1200448

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вопрос надо ставить по-другому: возьмут ли Вас на должность секретаря, если Вы не имеете опыта работы и даже не умеете пользоваться принтером?

Если сами будете устраиваться, то, вряд ли, возьмут. Если по знакомству, то возьмут, но первое время Вам будет тяжело. Будете готовы учиться, набираться опыта, осваивать что-то новое — идите! Если примете позицию «я все знаю, остальное мне не обязательно знать», то лучше не стоит.

Бояться опозориться не нужно. Как говорил французский писатель Бернард Вербер: "Тот, кто задает вопрос, рискует на пять минут прослыть глупцом. Тот, кто не задает вопросы, останется глупцом на всю жизнь".

P.S. Пользоваться принтером можно научиться за 10 минут, так что, это не критично :)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

без сомнений, у вас интернет всегда под рукой. перед первым пользованием принтером или иной задачей — заходите и смотрите инструкции/рекомендации. кроме того, все в этом мире всё когда-то делали впервые. ваш будущий руководитель тоже когда-то писял и какал в кроватке, а теперь вы перед ним боитесь опозориться? можно по-разному смотреть на одну и ту же ситуацию, рекомендую вам не париться по таким пустякам