Контрольная работа по ЭММ - вопрос №120070

Помогите решить, конечно не бесплатно....

Вариант 3

2. Взимается линейный подоходный налог. Номинальная налоговая ставка равна 0,5; а гарантированный доход равен 250. Определите прожиточный минимум, а также размер социального пособия или величину налога и эффективную налоговую ставку для индивидуума, совокупный доход которого равен 1) 400; 2) 800; 3) 2000. При каком уровне дохода эффективная ставка будет равна 0,4?

3. Цена зависит от объема производствапо формуле. Функция издержек имеет вид .

I.В отсутствии акциза найти: оптимальный объем производства, расчетную цену, совокупные издержки, максимальную прибыль и норму прибыли.

II. Чистую прибыль и чистую норму прибыли, если взимается налог на прибыль по ставке 0,28.

III. При взимании акциза найти: оптимальную ставку акциза, максимальную налоговую выручку, оптимальный объем производства, расчетную цену, совокупные издержки, максимальную прибыль, норму прибыли и барьерное значение ставки акциза. Постройте соответствующую кривую Лаффера.

*) При какой ставке акциза норма прибыли будет равна 0,20.

4. Для потребителя с функцией полезности

1)  найдите функцию спроса на каждый товар;

2)  найдите точку спроса при доходе  и ценах .

5. Функция потребления имеет вид. Начальный уровень совокупного спроса равен 1600 единиц. Определите уровень совокупного спроса после повышения инвестиций на 30 единиц. (Решить задачу точным и приближенным способом.)

6. В динамической модели совокупного спроса предельная склонность к потреблению равна 0,65. Начальный уровень совокупного спроса равен 2000, а независимые расходы равны 900.  Определите:

1)  устойчивое решение динамической модели;

2)  уровень совокупного спроса через 1, 2 периодов времени (изобразить результаты п.п.1, 2 на графике);

3)  через сколько периодов времени уровень совокупного спроса будет  отличаться от устойчивого меньше чем на 0,2%.

7. Государственные расходы выросли на 40 единиц при неизменном уровне массы налогов. При этом норма налогообложения уменьшилась до 0,26. Определите, чему равна масса налогов, если начальный уровень совокупного спроса равен 1000, а предельная склонность к потреблению равна .

8.  В модели Солоу объем выпускаемой продукции, темп роста населения m = 0,1 ,  норма инвестиций s = 0,3,     норма амортизации j = 0,3;  начальные значения известны:  K0 = 81,   I0 = 9.

Найти удельнное потребление через два года с2 и  удельные инвестиции через год i1.

9. В непрерывной модели Солоу производственная функция F(K, L) = 2K1/2L1/2;  sr = 0,2, sw = 0,1, j = 0,2, m = 0,15. В режиме сбалансированного роста найти норму прибыли r и норму заработной платы w. Найти чистую норму прибыли при норме налога на прибыль t = 0,15. На сколько при этом нужно изменить норму косвенных инвестиций, чтобы чистая норма прибыли осталась той же, что и без налога?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Пишите в чат. Сделаю бесплатно.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.