здравствуйте купил 07.10.14 оперативную карту за 900 руб она оказалась бракованная менять не хотят и деньги не возвращают говорят сам виноват что не заметил что брак что делать жалко 900 рублей терять - вопрос №1205156

Дополнение автора от 08.10.14 16:55:26
Александр спасибо за ответ да есть сделаю как вы сказали

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если есть на руках кассовый чек.
Направляете претензию на имя директора магазина в письменной форме. Если спустя 10 дней магазин игнорирует претензию, то можно предупредить их в устной форме о том, что вы собираетесь писать претензию в общество прав потребителей и подавать исковое заявление в суд. Опять же если будут игнорировать, то пишите претензию в общество по правам потребителей и копию высылаете на адрес магазина где вы приобрели товар. Далее составляете вместе с юристом исковое заявление в суд. В суде вы сможете затребовать полный возврат денежных средств, моральный ущерб, издержки за адвоката. В некоторых случаях возможно затребовать двойную стоимость товара, законы РФ это позволяют сделать.
Для начала сделайте как я вам описал, а именно сделайте предупреждение продавцу.