Уважаемые Эксперты! У меня живут два котика одному 12 лет другому 6 месяцев, подскажите как мне их примирить друг с другом? Старший кот... - вопрос №1207091

кастрированный, нападает на маленького и старается задушить. Держу их отдельно друг от друга.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
К сожалению, они никогда не подружатся. Старший кот младшего считает конкурентом, который нагло влез на его территорию, да ещё и внимание собственности, которая на этой территории живёт с его разрешения и обязанность которой его и только его кормить и ласкать, отбирает. Ваше внимание имеется в виду. Он и Вас может начать наказывать за то, что конкурента на его территорию привели и вниманием его обделяете. Как? Это непредсказуемо. То что кот кастрирован, это не значит, что он не может пометить всё, до чего сможет добраться. Может начать мимо лотка большие и малые дела делать. Может стены и мебель драть когтями. Потому держите отдельно.