помагите решить задачу.Заранее блогадарна .один автомабиль проехал первую половину пути со средней путевой скоростью v1=30км в час,а вторую -со... - вопрос №1211064

средней путевой скоростью v2=50км в час.Другой автомобиль проехал весь путь со средней путевой скоростью v3=40км в час.Опредилите отношение промежутков времени, затраченных автомабилями на преодаление всего пути.