Автомобильный аккумулятор напряжением между полюсами 12 В при силе тока цепи 5А разрядился за 10 ч.Чему равна работа,совершаемая электрическим полем аккумулятора? - вопрос №1211959

Ответы

A = Q = U * I * t,

В принципе, работа будет 12 * 5 * (10 * 3600) Дж = 2.16 МДж,
но реально — меньше, потому что напряжение и сила тока в процессе разрядки будет падать