турбо паскаль - вопрос №121537

как освоить турбо паскаль????

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Учение свет, книжки, интернет, институт и т.д.

Вставьте свой вопрос «освоить турбо паскаль» в Яндекс. Откройте 10 ссылку выдачи «Персональный сайт». Там много чего по Паскалю. Для начала скачайте первый электронный учебник. Для начала его вполне хватит.

Успехов!

P.S. Научитесь пользоваться поисковыми системами — и не будете иметь никаких проблем!

Вопрос в том нафига оно вам надо. Если нужно в универе или школе то лучше поставте delphi и пишите там консольные приложение. Код и все файлы будут идентичный но писать там гораздо удобнее, есть вменяемая справка.

Учебники в обучении програмировании не помогут. Выучите как создаются циклы и ветвления, и пишите маленькие программы(есть доказаняи теория «любой алгоритм можно записать при помощи трех конструкицй, последоватльность, ветвление, цикл).

Тут так же как в плавании можно сколько угодни читать теории но пока не залезешь в воду ниче не поймешь.

на будущее, учтите что у паскаля есть некотоыре проблемы с циклом for, он может работать не правельно пропуская некотоыре строки кода, поэтому лучше вседа использовать while.