Приморский край

Можно ли не имея офиса открыть клининговую компанию?И что для этого нужно? - вопрос №1217658

Ответы

конечно! почти любой бизнес можно начать с нуля и без офиса. у вас два варианта: 1) разработать с нуля ценовую и ассортиментную линейку, тарифы, ставки и что там еще применяется в клининге, подобрать первичное оборудование, продумать варианты продвижения, например, холодные звонки и взять первых 5 клиентов бесплатно (для быстрых кейсов, сбора отзывов, портфолио), 2) скопировать уже действующую бизнес-модель в вашем или другом регионе. офис не обязателен, вы можете указать как конкурентное преимущество, что работаете без офиса, поэтому ценник чуть ниже среднего по рынку. но на самом деле, клининг — уже не самое лучшее решение для бизнеса с нуля. если вам интересны более рентабельные-маржинальные варианты, когда работаешь меньше, а прибыль в разы больше -пишите в чат