Средняя относительная молекулярная масса ВОЗДУХА - это ? - вопрос №1226141

1 ответ

Ответы

Молекулярная масса — это характеристика средней массы молекулы, она учитывает изотопный состав всех элементов, которые образуют данное химическое вещество. Этот показатель можно определить и для смеси нескольких веществ, состав которых известен. В частности, относительная молекулярная масса воздуха может быть принята равной 29.

Не забывайте отмечать лучшие ответы звездочкой)