Вор, золото - вопрос №1226837

Здравствуйте эксперты. Приснился не очень приятный сон. Я захожу в квартиру в которой белая дверь и она открыта, пытаюсь закрыть на засов ее. Закрываю но понимаю что дверь высок я и что там может полезть человек. Войдя я понимаю что в квартире кто то есть, я начинаю снимать свое золото цыпочки и вешать на стену. Но мне кто то говорит отдавай золото, я пытаюсь снять его со стены но оно все рвется и как скрепки попадают мне в тело, в ноги, в ступню левой ноги очень глубоко, как будто степлером в тело вогнали. И я пытаюсь его вытащить, и мне кто то помогает в этом. К чему такой не очень хороший сон. Спасибо за ответ
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сон о нарушении личных границ. Возможно, Вы эту тему сейчас с собой прорабатываете. Зачастую в жизни возникают ситуации психологического «взлома», когда кто-то пытается продавить нас на что-то, невзирая на наше желание. Важно увидеть эти моменты, этот паттерн, и после этого проблема начнет решаться сама собой. Золото, цепочки — это как внутреннее богатство, и в данном случае оно используется против Вас, то есть в какой-то ситуации Вы сами себя мучаете (пришла импорвизация известной поговорки — «доброта хуже воровства»). Ну а этот кто-то в квартире — это может быть и конкретный человек, и просто часть Вашей личности, которая вначале призывает Вас отдать золото (возможно, потратить энергию, силы, доброту), а потом спасает Вас от Вашего собственного мазохизма, чтобы совсем худо не было. Вообщем, нужно начинать смотреть на свою жизнь, и тратить энергию на себя, а не на других — так мне видится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В жизни как и во сне пытаетесь от чего то освободиться, но получается еще более сильная привязка, связь. Дверь тоже указывает на борьбу и старание защититься. Помощь придет из вне. Сами вы пока не можете справиться.

@ SOFIA CHERNAYA