яблок двух сортов красные и жёлтые разложили в 2 вазы - высокую и низкую . В высокой вазе красных яблок оказалось на 7 больше, чем желтых. В низкой.. - вопрос №1227185

яблок двух сортов красные и жёлтые разложили в 2 вазы — высокую и низкую. В высокой вазе красных яблок оказалось на 7 больше, чем желтых. В низкой… вазе красных яблок на 5 меньше, чем желтых а жёлтых на 20 больше, чем красных в высокой вазе. Каких яблок больше и на сколько?

Ответы

k1 k2 красных в высокой и низкой соответветственно
j1 j2 желтых в высокой и низкой соответветственно
k1=j1+7
k2=j2-5
j2=k1+20
(k1+k2)-(j1+j2)=(j1+7+j2-5)-(j1+j2)=2>1 красных больше на 2

Михаил Александров