Ноутбук перестал видеть вай-фай и блютуз адаптеры. Драйвера в порядке. Систему переустанавливать пробовал. Что посоветуйте? - вопрос №1234122

Ответы

Здравствуйте.

На многих ноутбуках для того, чтобы включить возможность подключения к беспроводным Wi-Fi сетям, нужно нажать комбинацию клавиш, одну клавишу или воспользоваться аппаратным переключателем. Как это сделать вы можете видеть на картинках ниже.

 Включение Wi-Fi с клавиатуры

Переключатель Wi-Fi на ноутбуке
В первом случае для включения Wi-Fi используется либо просто функциональная клавиша, либо комбинация из двух клавиш — Fn + кнопка включения Wi-Fi, что зависит от настроек конкретного ноутбука. Во втором — просто переключатель «Включено» — «Выключено», который может находиться в разных местах компьютера и выглядеть по-разному. Функциональные клавиши, в случае если вы переустановили Windows и не обеспокоились установкой всех официальных драйверов с сайта производителя (а воспользовались драйвер-паком или же сборкой Windows, которая якобы устанавливает все драйвера), скорее всего работать не будут.

Если включение с клавиатуры\переключателя не поможет, попробуйте так: выключите ноут, вытащите акб, зажмите кнопку power секунд на 30, потом включите. Часто после этого адаптер начинает определяться.

Если не поможет, можно попробовать отключить адаптер — отсоединить антенны и вытащить из слота — он там обычно крепится одним винтом (Wi-fi и bluetooth физически находятся в одной модуле). Потом точно так же подержать около 30 сек. нажатой кнопку power. После этого вставить адаптер на место.

Если и это не поможет — адаптер скорее всего придется заменить.

Кроме этого бывает, что Wi-fi перестает определяться при неправильном подключении антенн (случается, что их меняют местами, когда разбирают ноут).