Снаряд массой 4 кг разорвался в полете на две равные части, одна из которых продолжила движение по направлению движения снаряда, а другая- в... - вопрос №1235364

противоположную сторону. В момент разрыва суммарная кинетическая энергия осколков увеличивается за счет энергии взрыва на величину дельтаЕ. Модуль скорости осколка, движущегося по на правлению движения снаряда равен 900 м/с а модуль скорости второго осколка равен 100 м/с. Найдите дельтаЕ

Дополнение автора от 06.11.14 13:43:18
Нужно само решение

Ответы

Теорема  о сохранении  количества  движения  применима.