Какие могут быть причины тактильных,визуальных и слуховых галлюцинаций? - вопрос №1235527

Не пью, не курю, наркотиками не балуюсь
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Причин у галлюцинаций может быть несколько. 1. при органических заболеваниях головного мозга, например, после черепно-мозговых травм или как аура при эпилепсии. 2. при шизофрении. Однако, при шизофрении в подавляющем большинстве случаев встречаются именно слуховые галлюцинации, визуальные — при шизофрении редкость. В любом случае, галлюцинации — это только один симптом, его недостаточно для постановки диагноза человеку. И еще одна очень важная особенность: чаще всего человек, у которого есть галлюцинации, не считает их обманом восприятия и уверен в их реальности, так что, если Вы что-то видите, слышите и ощущаете, и понимаете, что это чужеродное проявление, то, скорее всего, у Вас НЕ галлюцинации. Для того, чтобы выяснить — что у Вас, Вы можете обратиться на очный прием к врачу-психиатру в Вашем городе или для предварительной консультации к одному из экспертов в рубрике " психиатрия" на этом сайте.
Буду благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Александр Костюченко