Здравствуйте. У меня галлюцинации. Визуальные и слуховые. Визуальные могут появляться у меня по-разному. Иногда они воспринимаются как естественная... - вопрос №1235550

часть реальности, очень чётко, а иногда- будто картинка с галлюцинацией накладывается на обычный мир и она выглядит как призрак. Из слуховых только две- мужской голос, шепчущий про смерть и противный смех старухи. И те, и другие галлюцинации идут не постоянно, а примерно раз в год-минимум 1 неделю, однажды и 3 месяца было. Многие из них сопровождаются сильным страхом, часто затрудняется дыхание. Во время этих «обострений», как я их называю, появляется страх темноты, а позже исчезает. Слуховые галлюцинации начались с конца 3 класса, хотя ничего необычного тогда не происходило. На ровном месте, можно сказать. Визуальные — с этого года. А с 4 класса началась моя вторая проблема-множественная личность. Меня стало трое. Я начинала слышать свой голос с неестественными для меня фразами. Это было очень редко, и я сама не заметила как появился ещё один голос. Все голоса (включая мой) часто спорили. Потом всё стало гораздо хуже. Другие личности могли управлять моим телом, при чем я думала от их лица.И думаю. Одна личность- слабовольная, плачет, истерит, у второй стальной характер. А третья, собственно, я. Ни то, ни другое. Как избавится от этих проблем? Стоит ли идти к психиатру/психотерапевту и не отправят ли меня после приема в псих. Больницу? Заранее спасибо за ответ
------
Сейчас мне 19 лет
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! «Отправят в психбольницу» — что это такое? Вы думаете, что Вас схватят, свяжут и увезут?? Где Вы живете? Даже в Африке нет таких законов. И «отправят в психбольницу» — это все равно что «отправят в тюрьму» для Вас? Если у Вас такие представления о врачах и медицине — тогда никогда не ходите к врачам. Но на кого Вы тогда будете рассчитывать? На колдунов?
Удачи!
Здравствуйте, аноним. Описанные Вами симптомы недостаточны для того, чтобы с большей степенью вероятности определиться с тем, что с Вами происходит. Для этого необходимо более детальное обследование и тщательная беседа, и лучше всего это сделать на очном приеме у врача-психиатра. Если у Вас начинается какое-то психическое заболевание, то естесственно, что чем раньше Вы начнете лечение, тем более эффективным оно будет. Поэтому лучше самостоятельно обратиться к врачу сейчас, и последовать его назначениям ( попить таблетки и т.д.), чем дождаться ухудшения состояния, когда Вас уже заберут. В любом случае, идти к психиатру стоит! Можно предварительно сказать о происходящем с Вами родителям, заручившись их поддержкой. Всего доброго!