Тюменская область

будет ли снижение курса продажи евро в ноябре 2014? - вопрос №1239652

Ответы

В ближайшее время специфика формирования валютного курса валют к рублю такова, что его естественное движение- на рост курса евро и доллара, а сдерживающую роль играет центробанк. Чтобы предсказать поведение евро на месяц-два, нужно знать моменты и объёмы интервенций ЦБ, что недостижимо аналитическими методами. Однако на мой взгляд рынок созрел для коррекции и правительство может принять эмоциональное решение о сдерживании курса.

В целом шансы того, что евро подешевеет к рублю до конца ноября, несколько выше, чем что подорожает.