Здравствуйте. Восемь лет назад мой брат погиб, попав под колеса машины. Сегодня мне приснился сон, в котором мы с мамой сидит в одной комнате рядом... - вопрос №1247481

стоит гроб с братом. А в другом помещении, далеко от нас, в другом здании, толпа народа с его женой, ждут начала похорон. А мы с мамой думаем в открытом гробу его хоронить будем или нет. Я вижу его в гробу с повязкой на лице, чтобы челюсть не отошла. Я говорю маме, что надо позвонить его жене и спросить, как его будут хоронить открыто или закроют гроб. И тут вдруг вижу он встает, снимает повязку и все у него целое, в костюме, улыбается и говорит, что я живой, все нормально. Я спокойно звоню его жене и говорю, что похороны отменяются. Он куда то уходит, улыбаясь. Страха не было. Что это может означать?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте!

Сон означает, что вашему брату там хорошо и комфортно, его душа обрела покой. И условности, связанные с кладбищем, памятником, могилой и т.п. — это все скорее для вас, нежеле для него, он считает, что его «дом» не там, а рядом с близкими людьми, в их сердцах.

Всех Благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна.Вообще мертвые сняться к перемене погоды.Означает это, что брата вашего помянуть надо и поставить в храме свечу за его упокой.
Здравствуйте. покойнике всегда сняться к  болезни(они как предвестники и наставники, предупреждают), но то что он ушёл это говорит о том что с болезнью справитесь достаточно быстро и легко .
Всего доброго.
Душа брата приходила — у него все хорошо, просто поделился с вами. Может быть его душа перевоплотилась или готовиться к новому воплощению.
А какие отношения у вас с женой брата? Давно ли вы с ней разговаривали? Может быть вам идет подсказка поддерживать отношения с ней.
Этот сон может означать, что душа брата перевоплотилась в другом человеке. Таким образом душа дает понять через сон, чтобы Вы не переживали: жизнь брата не оборвалась навсегда, его душа на земле, но в другом образе.