Где поставить запятую в предложении - вопрос №1249080

«При подготовке Контракта возник вопрос содержания участка дороги длиной 20,7 км. по которому в адрес РУЗКС ЗВО было направлено письмо с приложениями расчёта стоимости круглогодичного содержания автодороги протяженностью 20,7 км.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

… 20,7 км., по которому…

Здравствуйте!

При подготовке Контракта возник вопрос содержания участка дороги длиной 20,7 км., по которому в адрес РУЗКС ЗВО было направлено письмо с приложениями расчёта стоимости круглогодичного содержания автодороги протяженностью 20,7 км.

Запятая в данном примере ставится внутри сложноподчинённого предложения: она отделяет придаточную его часть от главной.

1) При подготовке Контракта возник вопрос содержания участка дороги длиной 20,7 км. (главное предложение). Зададим вопрос от главного предложения к зависимому от него, придаточному: возник вопрос КАКОЙ? ===> 2) по которому в адрес РУЗКС ЗВО было направлено письмо с приложениями расчёта стоимости круглогодичного содержания автодороги протяженностью 20,7 км. (придаточное предложение).

Запятая нужна после ... длиной 20,7 км.

Михаил Александров