Подскажите пожалуйста, у меня VGA монитор подключен к разъёму DVI на видеокарте, нет звука, до этого подключал компьютер к телевизору через HDMI звук был - вопрос №1252987

Ответы

Вы сами, то поняли, что написали.
у меня VGA монитор подключен к разъёму DVI на видеокарте, нет звука
Где нет звука?
VGA передает только аналоговый видеосигнал, звукового канала в нем нет. HDMI и DVI передают и видео, и звук, поэтому при соединении устройств DVI-HDMI звук будет, а при соединении VGA-DVI — будет только изображение.
Разъём HDMI содержит звуковой канал, а разъём DVI не содержит.
При использовании монитора через DVI разъём, для того чтобы был звук нужно чтобы монитор был со встроенными динамиками и соединять компьютер с монитором дополнительным аудио кабелем с разъёмами Jack — Jack  3,5 мм. Если же монитор не оснащён динамиками, то нужно использовать колонки или наушники.
Логическую цепочку вы сами и выстроили. Если через другие подключения нет звука, значит, надо подключать только через HDMI. Если на мониторе нет разъема HDMI и динамиков, то звука и не будет.