Проблемы с матерью и ее ухажером - вопрос №1253607

Добрый день. Мне 21, моей маме 41. Она, после месяца знакомства, привела к нам домой мужчину (27 лет).Мужчина периодически выпивает, курит прямо на кухне. Мама не возражает, я же против. Мои возмущения присутствием незнакомого человека на нашей территории, его поведением мама воспринимает в штыки. С 7 до 14 лет она жила в браке с человеком, который пил, поднимал на меня руку, урезал свободное время, запрещал все, что мог запрещать. Мама знает, что это сильно повлияло на меня, и я теперь даже с молодыми людьми знакомиться не могу. Тем не менее, она считает, что я ставлю ее в рамки в собственном доме, и тот семилетний стаж общения с моим отчимом ничего не значит. Я же не хочу, чтобы ее нынешний кавалер с нами жил. я просила развивать их отношения помедленней, не приводить его пьяного к нам, но мои просьбы пропустили мимо ушей. Съехать мне некуда, я учусь и работаю, денег на квартиру не хватит.Что делать? Из-за его присутствия в доме, я не могу нормально спать и почти не выхожу из своей комнаты. Может быть, проблема даже не в ней, а во мне?

Ответы

Катя, милая, у Вас была тяжелая юность. И Вы намерены продолжать эту жизнь так, как она идет по воле Вашей матери? Я бы на Вашем месте сходил (даже на этом сайте!) к юристам и посоветовался по поводу раздела квартиры — Вы имеете полнейшее право на свою долю! Только делать все надо предельно аккуратно и быстро, пока мать не наделала глупостей и не отписала ничего этому парню! Подумайте над этим, но недолго!!! Вы достойны лучшей жизни, но эта жизнь — она за пределами родительской квартиры, она — исключительно в Ваших руках. И больше до Вас никому дела нет! У Вас единственная проблема — Вы не знали другой жизни и боитесь сделать серьезные взрослые шаги, это вполне понятно. Чтобы разобраться со своими личными страхами — пообщайтесь со здешними психологами!
Удачи!