Какая диета после удаления селезенки для больной женщины с хроническим лимфатическим лейкозом? Через сколько дней после вакцинации против желтухи можно принимать таблетки Эндоксан? - вопрос №1254169

Ответы

Здравствуйте, Гамлет! После удаления селезенки рекомендован диет.стол №5

Диета после удаление селезёнки следует употреблять хлеб вчерашней выпечки, супы крупяные, молочные, овощные, щи и борщи вегетарианские, нежирные сорта мяса, рыбы, птицы, молочные продукты невысокой жирности, любые крупы, разные ягоды и овощи.Исключаются продукты: белый хлеб, булочные сдобные изделия, рыбные, мясные, грибные бульоны, соленое, консервированное и маринованное, жирные сорта птицы, мяса, рыбы, копчености, жирное молоко и сливки, бобовые, щавель, редис, чеснок, зеленый лук, кремовые изделия, шоколад, серный какао и кофе, любое сало, кулинарные жиры (маргарин).
В период терапии препаратом Эндоксан  вакцинацию не рекомендуется проводить. Некоторые специалисты Эндоксан назначают через 3 месяца, в любом случае назначение проводит лечащий врач исходя из данных пациента.