У меня смартфон Nokia e6 входит в мобильный инет без моего согласия и неясно что там делает. Как его отучить? Чтобы вход и выход в инет 100% мной контролировался и не допустить утечку данных. - вопрос №1260523

Блокировать услугу инета у оператора не подходит, т.к. он долговато включается и выключается. Да и подключается через wifi если он доступен, опять же без моего согласия. Может есть более толковое комплексное решение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Установите программу для подсчета и контроля интернет-трафика
Data Quota v1.36
DataMonitor 1.00 lite rus

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В настройках телефона отключаете wi-fi и отключаете Сотовые данные. Будет работать только как телефон. Когда будет нужен мобильный интернет, включите его на время и потом также выключите.