Здравствуйте! Помогите решить задание. Известно, что для двухатомного газа показатель адиабаты равен 1,4. Т.к в воздухе.кроме N2 и О2 содержатся молекулы многоатомных газов СО2 и Н2О и... - вопрос №1265750

тд.) и их больше, чем одноатомных, то каким должно быть значения адиабаты для воздуха: а)=1,4, б) меньше 1,4, в) меньше или= 1,4, г) больше 1,4, д) больше или равно 1,4

Лучший ответ по мнению автора

Для многоатомных газов этот показатель адиабаты равен 1,33, а для двухатомных — 1,4, следовательно средний показатель адиабаты: б) меньше 1,4
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

опечаток сделал